DESCULPEM O TRANSTORNO,

ESTAMOS ATUALIZANDO NOSSO SITE!

 

Av. Senador Casemiro da Rocha, 262 - Bairro Mirandópolis - São Paulo/SP

Agenda

Confira abaixo todas as datas, horários e responsáveis das atividades desenvolvidas pela Arcas.

*Para os tratamentos apométricos não é necessário  agendamento, recomendamos chegar com antecedência e
informamos que o  número de atendimentos por dia é limitado.

Todas as atividades são gratuitas.

 Domingo

Atividades

Horários

Responsáveis

Palestras

8h30 às 10h30

Tonny Robert  / Helcio Vidal /

Nivaldo Oliveira

Curso Desenvolvimento Mediúnico

8h30 às 10h00

Luiz Carlos Martinez /Débora Rymer

Evangelização Infanto-Juvenil

8h30 às 10h30

Maria Figueiredo / Joana Batista

Bazar Beneficente

10h00 às 14h00

Maria Figueiredo / Miriam Paulillo

Curso de Apometria

10h30 às 12h30

Cleri Ane Ventura/ Marília de Godoy

Trabalho Social

11h00 às 12h30

Maria Figueiredo / Ianara Holanda

Treinamento de psicografia (3º domingo do mês)

13h00 às 14h00

Debora Rymer / Joana Batista

Tratamento espiritual para animais
 (2º domingo do mês)
 Levar duas garrafas de água

13h00 às 14h00

 José Dalla Rosa /Debora Rymer / Paula Bittencourt

Segunda-feira

Atividades

Horários

Responsáveis

*Abertura da casa

18h00

Blanca Planas/ Denise Medeiros /

Marília de Godoy

Passes

19h00

Denise Medeiros / Marília de Godoy

Energizações

19h30

Roger Planas / Denise Medeiros /

Marília de Godoy

Tratamentos Apométricos

19h30

Denise Medeiros / Marília de Godoy

Terça-feira

Atividades

Horários

Responsáveis

Curso: “Espiritismo para iniciantes”
Nova turma começando dia 16/01

19h30

Luíz Celso Sampaio/Romilda Sampaio

Quarta-feira

Atividades

Horários

Responsáveis

*Abertura da casa

18h00

Edna Bisquiliare / Roni Souza / Ailton Reis / Miriam Paulillo / José Dalla Rosa

Passes

19h00

 Eunice / José Dalla Rosa

Energizações

19h30

Eunice / Fábio / José Dalla Rosa

Tratamentos Apométricos

19h30

 José Dalla Rosa /Márcia / Edna Bisquiliare

Quinta-feira

Atividades

Horários

Responsáveis

Curso de Desenvolvimento Mediúnico

20h00

 Fátima Araújo / João Potapovas

Sexta-feira

Atividades

Horários

Responsáveis

Evangelho

20h00

Sérgio Uehara

Passes

20h40

Luíz Celso Sampaio/Romilda Sampaio

 Energizações

21h00

Luíz Celso Sampaio/Romilda Sampaio

Sábado

Atividades

Horários

Responsáveis

Oficina de educação dos sentimentos

10h00 às 11h30

Andrea Benedicte / Julio Levi

Meditação

11h00 às 12h00

Juliana  / Debora Rymer

*Abertura para início dos tratamentos

12h00

Maria Figueiredo / Vanda Santos / Ailton Reis / Tonny Robert / José Dalla Rosa / Debora Rymer

Passes

12h00 às 13h00

Lydia Camarane / Joana Batista / Tonny Robert e José Dalla Rosa

Energizações

13h00

Pedro Okawa /Joana Batista / Tonny Robert / José Dalla Rosa

Tratamentos Apométricos

13h00

Tonny Robert /José Dalla Rosa / Debora Rymer / Marilia de Godoy