Agenda

Confira abaixo todas as datas, horários e responsáveis das atividades desenvolvidas pela Arcas.

                                                               Todas as atividades são gratuitas.

 Domingo

Atividades

Horários Responsáveis
Palestras 8h30 às 10h30 Tonny Robert  / Helcio Vidal /

Nivaldo Oliveira

Curso Desenvolvimento Mediúnico 8h30 às 10h00 Luiz Carlos Martinez /Débora Rymer
Evangelização Infanto-Juvenil 8h30 às 10h30 Maria Figueiredo / Joana Batista
Bazar Beneficente                       10h00 às 14h00 Maria Figueiredo / Miriam Paulillo
Curso de Apometria                       10h30 às 12h30 Cleri Ane Ventura/ Marília de Godoy
Trabalho Social 11h00 às 12h30 Maria Figueiredo / Ianara Holanda
Treinamento de psicografia (3º domingo do mês) 13h00 às 14h00 Debora Rymer / Joana Batista
Tratamento espiritual para animais
(2º domingo do mês)
Levar duas garrafas de água
13h00 às 14h00

 José Dalla Rosa /Debora Rymer / Paula Bittencourt

 Segunda-feira

 

 
Atividades Horários Responsáveis
Agendamento para tratamento 18h00

Blanca Planas/ Denise Medeiros / 

Marília de Godoy

Passes 19h00 Denise Medeiros / Marília de Godoy
Energizações 19h30

Roger Planas / Denise Medeiros / 

Marília de Godoy

Tratamentos Apométricos 19h30 Denise Medeiros / Marília de Godoy

Terça-feira

Atividades Horários Responsáveis
Curso: “Espiritismo para iniciantes” 19h30 Luíz Celso Sampaio/Romilda Sampaio

 Quarta-feira

Atividades Horários Responsáveis
Agendamento para tratamento 18h00 Edna Bisquiliare / Roni Souza / Ailton Reis / Miriam Paulillo / José Dalla Rosa
Passes 19h00  Eunice / José Dalla Rosa
Energizações 19h30 Eunice / Fábio / José Dalla Rosa
Tratamentos Apométricos 19h30  José Dalla Rosa /Márcia / Edna Bisquiliare

Quinta-feira

Atividades Horários Responsáveis
Curso de Desenvolvimento Mediúnico 20h00  Fátima Araújo / João Potapovas

Sexta-feira

Atividades Horários Responsáveis
Evangelho 20h00 Sérgio Uehara
Passes 20h40 Luíz Celso Sampaio/Romilda Sampaio
 Energizações 21h00 Luíz Celso Sampaio/Romilda Sampaio

Sábado

Atividades Horários Responsáveis
Oficina de educação dos sentimentos 10h00 às 11h30 Andrea Benedicte / Julio Levi
Meditação 11h00 às 12h00 Juliana  / Debora Rymer
Agendamento para tratamento 12h00 Maria Figueiredo / Vanda Santos / Ailton Reis / Tonny Robert / José Dalla Rosa / Debora Rymer
Passes 12h00 às 13h00 Lydia Camarane / Joana Batista / Tonny Robert e José Dalla Rosa
Energizações 13h00 Pedro Okawa /Joana Batista / Tonny Robert / José Dalla Rosa
Tratamentos Apométricos 13h00 Tonny Robert /José Dalla Rosa / Debora Rymer / Marilia de Godoy

Comentários estão fechados